Здравствуйте.
Моей подруге поставили диагноз двухстороняя корневая пневмония. Она хотела бы знать может ли она заразить ею кого нибудь из детей или это не опасно для окружающих. Мы поискали в интернете но ничего особенного не нашли. Спасибо
Ответы
пневмонией заразить трудно, ибо пневмонии являются чаще осложнениями каикх либо инфенкционных или неинфекционных заболеваний, и классифицируют их по характеру возбудителя- вирусные, бактериальные, грибковые, микст возбудители, гипостатические, аспирационные.