banner1

онколог

18:27 22-07-2004 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! Меланома T4aNoMo.
После иссечения рекомендована имуунотерапия - реаферон 3000000 через день. Вчера сделал первый укол в 15- 00. Через 3 часа температура поднялась до 38. 6. Хотя через два часа после укола я принял две таблетки Парацетамола 0, 5. Потом спала до 37, 5 и к часу ночи опять была 38, 1. В 24- 00 выпил пакетик Колдрекса, но тоже без результата. Так и уснул. Утром температура нормальная. Я смогу делать уколы только в 19- 00, а на утро вставать в 6- ть на работу. Что делать? ?? ?? Не делать иммунотерапию или бросать работу? ? ? А кушать что? ?? Посоветуйте как лучше сбить температуру, будет ли это постоянно на всем продолжении лечения?

Ответы

# 01:54 23-07-2004 Синельников И.Е…, обратиться
1. Вы можете делать инъекции вечером. 2. Через некоторое время Вы, вероятнее всего, адаптируетесь к реаферону, подъемы температуры перестанут быть столь выраженными. 3. При использовании реаферона в качестве жаропонижающего средства хорошо помогают ректальные свечи с диклофенаком.

У себя в отделении мы обычно используем следующую схему: После инъекции реаферона контроль температуры тела каждый час. При подъеме температуры тела выше 37, 5 С - парацетамол 0, 5г внутрь, через 1 час - повторно. При неэффективности или повторном подъеме температуры - свечка с диклофенаком.
# 16:14 23-07-2004 Андрей, обратиться
Спасибо.