онколог

13:04 07-09-2004 / Галина, обратиться

Перенесла операцию по удалению участка сигмовидной кишки. Ответ гистологии: Умеренно деференцированная аденокарценома толстой кишки проростающая все слои стенки кишки. В лимфоузлах рост умереннодеференцированной аденокарценомы. Защемление лимфоидной ткани на 15- 20% . Т3, Nх, Мо. Края резекции - опухолевого роста нет. Прошла четыре курса химиотерапии (Фуроцил, аскорбиновая кислота, церукал, лейковарин- ленс, диксометазол). 1)Скажите пожалуйста сколько рекомендуется курсов химии. 2)Как проверить достаточно пройдено курсов химии или нет. 3) Какие можно сдать анализы для проверки. Спасибо

Ответы

# 15:52 07-09-2004 Рабаев Г.Г., обратиться
1 Проводится пока есть эффект.
2 По наличию эффекта, в том числе и отсутствию рецидива заболлевания.
3 Контрольное обследование в полном объеме каждые 3 месяца в первый год.