Добрый вечер!
У меня появилась паппилома на внутренней стороне бедра. Какие анализы можно сдать чтобы определить есть ли этот вирус в крови и правда ли что он приводит к раку шейки матки?
Ответы
вирус живет не в крови, а в клетках плоского и цилиндрического эпителии непосредственно. что бы уберечся от РШМ достаточно посещать гинеколога и сдавать банальные мазки на так называемую атипию.