banner1

онколог

12:55 08-04-2005 / Елена (И.Б. 545…, обратиться

Уважаемый, доктор Рабаев.
Это опять я. 2002 год Т4N1Мо прямой кишки, операция по Гартману, перед операцией 5 лучей в область брюшной полости, 2004 год рецидив во влагалище лучи - 30 сесансов, 6 курсов химия кселодой Через неделю после кселоды стало скакать давление (показатели крови гемог- 147, лейкоциты 5, соэ- 5, УЗИ органов брюшной полости - все без патологий, головные боли эпизодические, приливы крови к лицу, маме становится жарко, лицо краснеет, при этом давление 100- 110\ 60- 70, слабость, постоянно спит, аппетит при этом не плохой, периодами не адекватна. Вчера прошли компьютерную тамографию , результаты повергли нас в шок, MTS головного мозга , обазование размеров 39 мм в левой стороне, несколько образований меньших размеров в правой стороне. Доктор Рабаев, неужели такое возможно? В районной больнице радиологи и химиотерапевты отправили нас домой. Пожалуйста, очень Вас прошу посоветуйте, может быть хоть облучение или химия возможны при данном диагнозе, если да, то каками препаратами. В данном ситуации мне очень тяжело реально оценить все возможности, очень вас прошу посоветуйте, что делать?
Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 15:34 10-04-2005 Побегалов Е.С., обратиться
В принципе, Елена, метастазы рака прямой кишки в головной мозг могут быть и показанием к хирургическому лечению: многое здесь зависит от их числа, размеров и расположения. Если их удается удалить - это наиболее эффективный способ контролировать такую форму заболевания. Обсудите маму и ее МРТ- томограммы с нейрохирургами, имеющими соответствующий опыт.
А что с рецидивом во влагалище? Откликнулся он на кселоду?