banner1

онколог

17:02 09-04-2005 / Олег, обратиться

Здравствуйте!
Моей матери 51 год, г. Волгодонск.

Февраль 2002. При операции по удалению яичников был обнаружен рак яичников с метастазами в сальнике.
"Низко- дифференцированная терозная адема карцинома яичников". Была проведена химиотерапия 4 курса.

Февраль 2005. Попала в больницу на скорой с диагнозом острая недостаточность мозгового
кровеностного снабжения на фоне ишимической болезни. Рассказывают что пришла
на работу и не узнавала своих сослуживцев, они и вызвали скорую помощь. Постепенно память вернулась.

Апрель 2005. Врач в Волгодонске сказал съездить в Ростов- на- Дону, сделать обследование.
Сделали томографию. Нашли метастазы в большом сальнике до 1, 5 см. Видимо давит на печень. Не может диету подобрать
так чтобы не было вздутия в кишечнике. Асцит. Жидкости в брюшине нет. Тахикардия. Остеохондроз.
Онкомаркер показал 225 единиц. Кровь нормальная. Биллирубин повышенный, 12. 6. Сердцебиение повышенное. Назначили химию.

Что посоветуйте?

Ответы

# 08:28 10-04-2005 Аноним, обратиться
Есть несколько рекомендаций, замедляющих развитие онкологии, и реально продлевающие жизнь. Пишите, помогу советом. vip6k@bk. ru
# 15:24 10-04-2005 Побегалов Е.С., обратиться
"Асцит" и "Жидкости в брюшине нет" - взаимоисключающие утверждения. Так есть асцит (жидкость в брюшной полости) или нет? Если есть - тогда, с учетом разновидности опухоли, могла бы помочь повторная операция с химиогипертермической перфузией брюшной полости.
Кроме того, нужно было бы определиться и с недостаточностью мозгового кровообращения. Исследовали ли сосуды мозга, сонные артерии? Возможно, последнеи тоже нуждаются в хирургической коррекции.