banner1

онколог

19:23 30-06-2006 / Анна, обратиться

У моего друга отец скончался от рака желудка, его брат ходит на костылях, у него остеапороз, гастрит, язва и т. д. Сейчас этот брат сдал кровь и у него нашли какие- то вещества, от которых может возникнуть рак желудка (что это за вещества? ). .. Надо ли сдать кровь на эти вещества моему другу, если его ничего не беспокоит(они вместе не живут, его брат не очень хорошо питается), образ жизни у них совершенно разный (имеется ввиду питание)! Спасибо огромное за совет!

Ответы

# 21:04 30-06-2006 Берзой А.А., обратиться
Вы не знаете, что это за "вещества", а хотите у нас узнать о необходимости "анализа"?
Нам такие "вещества" - неизвестны.
# 20:02 01-07-2006 Анна, обратиться
Единственное, что я узнала, что это БАКТЕРИЯ!
# 01:34 02-07-2006 Совет, обратиться
Вероятнее всего, у Вашего знакомого обнаружили Helicobacter Pylori. Хотя эта бактерия славится тем, что вызывает гастриты и язвы, она также может быть причиной рака желудка или лимфом. Если Ваш друг долгое время имел тесные контакты с семьёй, не исключается возможность, что б. Пилори присутствует и в его организме. Но это ещё ни о чём не говорит. Если он здоров, нормально питается, и не испытывает никаких гастроэнтерических симптомов, нет смысла и для тестов. А его брату надо пройти курс лечения. Не такой уж он сложный или дорогой.