banner1

онколог

22:54 15-01-2009 / Дмитрий И.…, обратиться

Здравствуйте! моему отцу 67 лет,ему поставили диагноз T4N1M1 вродь бы рак простаты. Предлогали сделать операцию,но после заключений анализов тканей сказали,что лечению не подлежит. Подскажите,что в етом случае можно делать,как боротся! Если надо могу выслать заключение со всеми анализами. Зарание Спасибо!

Ответы

# 20:33 17-01-2009 Онколог, обратиться
Скорее всего, в данном случае, возможна симптоматическая терапия. Она же, учитывая возраст и степень распространения (стадию), может считаться и радикальной! Не унывайте, ваш врач-онколог вполне может вам (отцу) предложить очень адекватную химиотерапию. В случае распространения в костную ткань возможна как дистанционная гамма-терапия, так и лечение метастроном (радиоактивный стронций) или радиоактивным фосфором в комплексе с бисфосфанатами. Здоровья Вам!
# 00:26 18-01-2009 Доктор Гренадер, обратиться
если речь идет о метастатической опухоли предстательной железы - то операция не показана.
стоит проконсультироваться с онкологом.
какой уровень ПСА есть ли метастазы в костях.
при метастатическом процесе простаты показана гормональная терапия или операция по удалению яичек (кастрация)