banner1

онколог

17:23 29-10-2001 / Ира, обратиться

Что такое лейкоплакия шейки матки, можно ли ее вылечить полностью , каким способом или она обязательно переродиться со временем в злокачественное заболевание. Результаты мазка без потологии, цитологический анализ в норме, кольпоскопия 2 небольших подозрительных участка, заключение подозрение на лейкоплаксию, сдан онализ на биопсию, жду ответ только через 2 недели и очень волнуюсь дошло до большой депрессии, ведь уменя двое маленьких детей, ответьте пожалуйста т. к. наконференциях гинек. онкогинек. не кто не отвечает на заданные вопросы. Заранее благадарю за ответ!

Ответы

# 19:53 30-10-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Поводов для беспокойства нет. Лейкоплакия - нарушение структуры слизистой оболочки, характеризующееся появлением зон ораговения. Лейкоплакия относиться к факультативному предраку, то есть вероятность злокачественного перерождения не высока. Давайте, обсудим ситуацию по результатам гистологического исследования.
# 15:20 21-08-2010 @аноним, обратиться
Рабаев Г.Г.,
Геннадий Гаврилович, добрый день! Мне поставили диагноз лейкоплакия ш.м. Она большая, без атипии. Я хотела бы получить очную консультацию опытного онкогинеколога, т.к. одна доктор склонна прижигать в два этапа ввиду обширности, другая не решается вообще ее трогать, советует наблюдать. Но за полгода она увеличилась и я очень беспокоюсь. Посоветуете что-нибудь? Принесу анализы и биопсию.