banner1

онколог

21:39 22-06-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 28 лет. Обратилась в поликлинику с болями в левом подреберье. Анализ крови клинический-норма, анализ мочи, с разницей в 2 дня -норма, биохия: амилаза-норма, сахар-норма, , АЛТ-норма, АСТ-норма, единственное повышен билирубин: прямой-6,4; непрямой-17,6; общий-24 (гепатитом никогда не болела), ренген желудка-гастрит; гастроскопия- гастрит, дискнезия ЖВП, УЗИ (делали 2 раза с перерывом в месяц), печень-не увеличена, структура-однородная, загиб желчного пузыря, селезенка-норма, поджелудочная железа: не увеличена, толщина головки-16, тело-12, хвост-19, вирсунгов проток не расширен, контуры-ровные, структура-неоднородная, в левой почке киста. 01.06.09г. проведена КТ с толщиной среза 5 мм, с ведением контраста, печень-обычной плотности, желчный пузырь, полуакрашен с печеночным контуром, поджелудочная железа-увеличена, плотностью до 47 ед.Н, надпочечники, без особенностей, в левой почке, не киста, а ангиолипома-24мм., лимфоузлы-не увеличены. Заключение: хр. холицисто-панкреотит, ангиолипома левой почки. Вопрос в следующем: Насколько опасна ангиолипома? Может ли она давать боли в левой почке? Как лечить, или только наблюдаться? И как можно еще проверить поджелудочную, меня так долго лечили не оттого чего-надо, прошло 5 месяцев, а я испытываю боли в левом подреберье, не сильные, но характер ноющий, возможно ли такие проявление при панкреоите, иногда мучает горечь во рту, бывают проблемы со стулом, немного пожелтеле белки глаз, может ли это быть следствием дискнезии ЖВП. Если в поджелудочной была бы опухоль, ее бы увидели на Компьютерной томографии?Заранее спасибо.

Ответы

# 23:44 22-06-2009 sult, обратиться
Ангиолипома каких размеров? В забрюшинной клетчатке или в самой почке? Вы знаете, у меня диагноз не вызывает доверия... В почке нет жировой ткани, из которой могла бы развиться липома... И билирубин у Вас слегка повышен всё же... Вы где живёте? Обратитесь в онкодиспансер по месту жительства - я заочно затрудняюсь Вам что-то конкретное сказать... онкомаркеры сдайте опять же.
# 23:45 22-06-2009 sult, обратиться
И ещё: внутривенную экскретоную урографию и консультацию уролога тоже рекомендую.
# 15:42 25-08-2010 Марина, обратиться
Здравствуйте доктор! Мне 29 лет. Сделала УЗИ почек, так как появилась резкая боль внезапно. До этого почки иногда болели, но не сильно. Вот заключение УЗИ:
Почки обычной формы, размеров и положения.
Правая почка 108*49 мм, паренхима 20мм.
Левая почка 100*50 мм, паренхима 18 мм, в средней трети паренхимы-ангиолипома 8*3 мм.
Чашечно-лоханочная система обеих почек не расширена, камней нет.
Надпочечники не видны, вероятно, опухолевых образований в области локализации надпочечников нет.
Заключение: УЗ-признаки ангиолипомы левой почки.
Что с этим делать?
Насколько это опасно? И что значит слово-вероятно опухолевых образований нет? Могут ли надпочечники не проявляться на УЗИ?