banner1

онколог

11:35 30-06-2009 / КАТЯ, обратиться

Добрый день ! За последние три месяца я сильно похудела(ничего для это не делая)и продолжаю терять вес. Мне 25 лет. из общего анализа крови :все показатели в норме, кроме гемоглабина-он у меня понижен -117. Стул каждый день, последние три дня не оформленный ( и не один , а два-три раза в день). Я боюсь что это может быть что-то серьезное. Скажите на что это похоже?Какие анализы и обследования пройти? Анализы на ВИЧ, Вирусные геппатиты-отрицательные,щитовидка-тоже в норме, по гинекологии-тоже все нормально, нашли только уреаплазму(не превышает норму) и гардниреллы.Что со мной????ПОЧЕМУ Я ХУДЕЮ,,,,,, на еду уже смотреть не могу, я очень много ем(хочу вернуть вес, но продолжаю его терять((((((((((

Ответы

# 11:38 30-06-2009 КАТЯ, обратиться
забыла добавить, иногда у меня температура держится 36,8-37,1. И в последние эти месяцы я стала часто болеть простудными заболеваниями, постоянно горло болит, нос заложен, и теперь еще и кашель прибавился........т.е. иммунитет явно сильно снижен, хотя я регулярно пью витамины....ЧТО ЭТО???????
# 12:36 30-06-2009 sult, обратиться
Обратитесь к аллергоиммунологу на этом сайте тоже, это во-первых.
Почитайте вот о гарднереллёзе:
http://www.uronet.ru/infection/gardnerel.html
и проконсультируйтесь у венеролога, во-вторых.
______________________________
Ну и непосредственно по онкологии вопрос: просто нет аппетита или есть отвращение к какой-нибудь пище?
# 12:54 30-06-2009 КАТЯ, обратиться
отвращения нет ни к какой пище, простоя настолько много ем(всвязи с желанием вернуть потерянный вес), что уже не могу смотреть на еду.....Про гарднерелёз я знаю, лечение уже назначили, скоро пролечусь.......(как мне сказал доктор это не страшно и встречается у многих и лечится легко). Самое главное что меня волнует больше всего это то почему я худею?Раньше каждый лишний грамм пищи откладывался......ПОЧЕМУ
# 16:46 30-06-2009 sult, обратиться
"Сходу" Ваше состояние напоминает тиреотоксикоз. Обратитесь для начала к участковому врачу.
# 16:47 30-06-2009 sult, обратиться
З.Ы. В смысле анализ на гормоны щитовидной железы проверьте.
# 11:56 01-07-2009 КАТЯ, обратиться
sult, в том и дело что и я и доктор тоже думали что это тиреотоксикоз, но анализы ничего не дали. Гормоны щитовидки в норме и соответствуют возрасту.Узи щитовидки тоже в норме, правая доля немногоу величина, но общий объём щитовидки -опять же в норме , узлов никаких не обнаружено. Какой то замкнутый круг получается. Кстати забыла добавить что постоянно першит в горле в области щитовидки, что вызывает кашель....что же делать????
# 12:59 01-07-2009 sult, обратиться
Элементарный вопрос: частота сердечных сокращений в минуту у Вас какая?
# 13:21 01-07-2009 КАТЯ, обратиться
Последний раз у врача, она мне пульс померяла сказала -учащенный, но сколько не говорила. Я вот только что сама померяла- 77 ударов в минуту.
# 15:14 01-07-2009 sult, обратиться
Не похоже на щитовидку, в таком случае...
______________________
Не люблю гадать, но остаётся "копать" нарушения пищеварения - начиная с копрограммы и далее. Кал, кстати, какого цвета (обычный/светлый/тёмный/чёрный)?
# 16:26 01-07-2009 КАТЯ, обратиться
по поводу пищеварения. Года четыре регулярно пила слабительные(каждый день,причем не в малых дозах)-бисакодил.Но четыре, три, месяца назад решила перестать страдать этой ерундой и просто перестала их пить. И что удивительно ни каких проблем с испражнением я не испытала и не испытываю по сей день( почему опять же непонятно, мне говорил врач что после столь длительного приема слаб. кишечник уже отказывается работать сам...), но у меня почему то все наоборот.Стул каждый день.....цвет нормальный вроде бы....незнаю какой должен быть, тёмно-коричневый у меня, правда последние три дня неоформленный.Каждый день , один раз в день.А что такое копрограмма?Я собираюсь сходить к гастроэнддерологу, только она у нас сейчас в отпуске, так что я жду.
# 16:35 01-07-2009 sult, обратиться
Копрограмма - анализ кала:
http://www.infomedical.ru/lab/koprogramma.php
___________________________
Бисакодил действует за счёт раздражающего действия на слизистую оболочку кишечника, непосредственно на моторику не влияет.
# 16:42 01-07-2009 КАТЯ, обратиться
sult,
СПАСИБО огромное что откликнулись.......буду ждать возвращения нашего гастроэндеролога из отпуска и пойду к нему(((
# 16:47 01-07-2009 sult, обратиться
Линекс пока примите - не повредит.
# 17:29 01-07-2009 КАТЯ, обратиться
sult, СПАСИБО ОГРОМНОЕ...
# 21:24 26-07-2009 Станислав…, обратиться
КАТЯ,
Катерина,проверь себя на глюкозу,у меня так протекал скрытый сахарный диабет,выявили только на 3 год,пока 8 литров воды в день не стал пить.Весил изначально 95 за 2 года потерял 35 кг.