онколог

00:30 10-11-2009 / alter / 0, обратиться

У сына17лет остеосаркома правого предплечья.3 первых курса химии перенес достаточно легко.сейчас прошел 4 курс с платиной.сильнейшая рвота и тошнота.что можно принимать в домашних условиях.почти не ест.

Ответы

# 04:32 10-11-2009 Совет, обратиться
Очень маленькими порциями соки (некислые), сосать лёд, лёгкие бульоны, и спросите его, что ему хочется.
Если кислотность повышена в желудке - противокислотные аптекарские средства.

Яблочное пюре без сахара
маленькие порции творога нежирного
Омлет из белка
Рис без соли и сахара
Сухое печенье
Сухофрукты (абрикосы, и другие)
Гороховый суп
Куриный бульон
фруктовой мороженое
Детское питание в баночках
Пить как можно больше жидкости
Стараться поддерживать чувство юмора, двигаться, даже если хочется свернуться в клубок, двигаться, даже если всё болит, двигаться...
Поддерживать иммунную систему пищей, богатой железом и белком
Менять зубную щётку (мягкую!) как можно чаще...
Туалет и ванная комната - влажная уборка дважды в день.

Для тошноты - дексаметазон

Полоскание для рта, если появляются изъязвления

Мне помогает сайт "рак груди", там ВСЕ делятся опытом, но он - на английском!
http://community.breastcancer.org/forum/69/topic/706846
# 20:47 13-11-2009 Аноним, обратиться
помогает Новабан, у моего сына тоже была остеосаркома, год как пошли лечение, тоже платина. И не удивляйтесь, если он все пересаливает - соли на этих препаратах не чуствуешь
# 12:19 26-11-2009 сергей кузнецов…, обратиться
alter,
с чего началась проблема...были ли травмы ...отравления....возможно остановить процесс....продолжим