онколог

18:22 13-11-2009 / Юля, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос. У моей бабушки рак молочной железы, 12-15 лет назад была отнята грудь. Моя мама недавно прошла лемение мастопатии. Подскажите какова вероятность того, что и у меня возможен рак молочной железы? Мне 21 год, в 19 родила и без осложнений. И стоит ли сейчас бить тревогу? Я слышала что если есть предрасположенность к раку молочной железы, то единственный способ лечения это - удаление одной груди!? Так ли это?!

Ответы

# 23:14 13-11-2009 Совет, обратиться
Мастопатия - не рак. Если из всей семьи одна бабушка болела РМЖ, оснований бить тревогу нет.
Конечно, за свой счёт можно сделать анализ крови на наличие мутации генов brca1 и brca2
# 00:50 16-11-2009 Ответ, обратиться
Лучшее лечение- это профилактика. Напишите свой имэйл для связи
# 19:59 20-11-2009 Аноним, обратиться
Могу помочь вылечиться. Оплата от сердца! Тел.(+38063)7847842 Дмитрий Александрович. Украина.