онколог

15:45 14-11-2009 / Елена / 0, обратиться

Здравствуйте! Лет 7 назад ребенок содрал мне родинку в области шеи, тогда она у меня кровоточила, но со временем проша. Недавно заметила на родинке черные вкрапления и кожа вокруг нее темнеет (коричневеет, но не краснеет!). Была у онколога,после визуального осмотра он сказал, что это не меланома и риска для жизни нет. А я не могу успокоиться, ведь все признаки совпадают!!! Может ли здоровая родинка быть с черными вкраплениями и иметь коричневый ободок, которого раньше не наблюдалось?

Ответы

# 22:23 14-11-2009 Аноним, обратиться
Обратитесь к дерматологу, и попросите его отправить материал с пятна на биопсию. Лучше, чем беспокоиться.
# 12:42 15-11-2009 Елена, обратиться
Аноним,
С родинки нельзя сделать соскоб или биопсию, если она не удалена!!! Т.к. это приводит к травме родинки, что может вызвать ее перерождение в меланому!!! О чем вы говорите???!!!
# 16:11 15-11-2009 Лина, обратиться
Здравствуйте!
У меня похожая проблема: внутри крупной родинки появились пару темных вкраплений, а вокруг растет темный ободок. Время от времени она начинает болеть, и тогда рядом появляется маленький зудящий прыщик, который сам проходит дня через два. Обращалась к врачу дважды, казал, что волноваться не стоит, но можно ее удалить жидким азотом... Меня, как и вас, это не успокаивает, ведь боли возвращаются.
Особенно плохо родинка реагирует на солнце и тепло.
Расскажите, что вы предпринимаете?
Заранее благодарна!
# 21:44 15-11-2009 Елена, обратиться
Лина,
ДОРОГАЯ ЛИНА!!! Я ничего пока не предпринимаю, только паникую и тихо схожу с ума. Я, кстати, тоже это заметила после солярия, но прыщиков у меня нет. Давайте обменяемся е-мэйлами и будем друг друга держать вкурсе. Я через месяц планирую еще визит к врачу, посмотрим, что он на это все скажет... Не теряйтесь, пожалуйста!!!
# 15:44 28-01-2010 Elena, обратиться
Советую вам обратиться к альтернативному хирургическому методу лечения и профилактики меланомі Мельника В.Н. Об єтом методе можно прочитать на сайте www.merlinv.com (позже сайт переедет на www.melanoma.com.ua)
Диагностика и лечение меланомы кожи были и остаются сложной проблемой онкологии. Существующие сегодня в онкологии методы удаления провоцируют распространение метастазов по организму и ускоряют смерть. При диагнозе «меланома» большинство заболевших и пролеченных этими методами умирают очень быстро, их жизнь исчисляется несколькими месяцами. А 5-летняя выживаемость больных не превышает 40% – это максимальный срок, но все это время они получают курсы химиотерапии и лучевой терапии.
Что же сделал Мельник для лечения меланомы? Он приготовил особую лечебную жидкость. Этот препарат имеет уникальные свойства:
- при смазывании он определяет степень озлокачествления;
- целенаправленно воздействует исключительно на измененные клетки, не затрагивая здоровые;
- исключает частичное удаление.
Удаление родинки – это смазывание, при нем отсутствуют все возможные факторы инфицирования и метастазирования. Процедура однократная. На 2-й день образуется твердая плоская корочка, которая самостоятельно отторгается. За 12 лет лечебной практики косметолога Мельник убедился, что применение этого метода дает 100%-ный положительный результат в искоренении меланомы и сохранении жизней, которые она убивает.
# 00:37 02-02-2010 Елена, обратиться
Elena,
Грех делать рекламу и зарабатывать на здоровье людей!!! Вы мерзки!!!
# 11:57 02-02-2010 Elena, обратиться
Елена,
На данный момент в интернете множество информации содержащей статистику результатов лечения хирургическим способом. И она не впечатляет - 5-ти летняя выживаемость в 95 % случаев. А шестой год жизни - уже никто не гарантирует?!
Если Вас это устраивает - пожалуйста, Вас никто не останавливает.

Но, я считаю нужным проинформировать людей о существующей альтернативе - этот метод гарантирует жизнь без ограничения ее срока.
За такую информированность Мельнику В.Н. благодарны тысячи людей, которым он спас жизнь - в прямом смысле этого слова.

Ну, а выбор метода лечения - личное дело каждого.
# 20:57 02-02-2010 Елена, обратиться
Elena,
Ты за это деньги получаешь? так хорошо владеешь информацией... Если бы все это было правдой, не приходилось бы тебе его так рекламировать, а продавался бы этот его препарат в любой аптеке, как аспирин и спасал бы всем жизнь, а не только тем, у кого интернет есть!!! Бессовестные вы люди!!!
# 15:57 03-02-2010 Elena, обратиться
:)) Елена, Вы слишком ограничены. Об этом человеке писали многие газеты общегосударственного уровня как украинские так и российские. На сайте указан перечень этих газет.

Вы не задавались вопросом - почему скальпель не продают в каждой аптеке? Видимо, потому, что пользоваться им должен квалифицированный специалист. В этом случае - то же самое.

А Вам лично, искренне, желаю скорейшего выздоровления.