banner1

онколог

23:08 05-02-2010 / ganna, обратиться

Здравствуйте. Прошу совета. В больного (63 года) по данным МРТ обнаружили что-то в мочевом пузыре до 3 см.,а также паталогический перелом тела 4-го поясничного позвонка. Все это увязали между собой как рак с метастазами. Поскольку больному очень трудно ходить,он в основном лежит, сказали что облучение делать нельзя. Сказали нужно делать ХТ. Примерно ориентируясь на то, что происходит в организме после ХТ, прошу совета, а может ХТ не делать?

Ответы

# 02:11 06-02-2010 Аноним, обратиться
При лечении ХТ больной может прожить несколько лет, без лечения - меньше. выбор - его.
# 20:48 06-02-2010 Доктор Гренадер, обратиться
А биопсия имеется? из мочевого пузыря или позвоночника?
# 22:45 06-02-2010 ganna, обратиться
Спасибо,что отозвались на мою просьбу. Биопсии нет. А по поводу того,что нужно ХТ,это понятно, но говорят, что ХТ окончательно развалит позвонки.И он практически лежачий, ни на какие процедуры мы его не довезем. Мы живем в райцентре и здесь консилиума онкологов нет. Но в Киеве сказали, что нужно приезжать было полгода назад. Сейчас он на обезбаливании тройчаткой.Один укол в день. Почему-то закашливается и начинается рвота, просто слизью не пищей. Так было по одному разу последние два дня. Чем поддержать его? Можно ли ему давать чистотел, рекомендуют достать "Украин". В Киеве продают одну ампулу 5мл за 1000 грн.Но если бы знать , что эти уколы не будут ему во вред. С чего нам начинать поддержку и что нас ждет? Я прочитала на вашем форуме два случая с метастазами позвонка, то страшно даже читать. Если кто-то может что посоветовать,будьте добры, подскажите.