banner1

онколог

12:19 12-04-2010 / Алена / 0, обратиться

Здравствуйте!
У моей мамы мелонома кожи, операцию сделали 4 января 2010 года, назначили иммунотерапию, препарат Интрон А. Опухоль была в подмышечной области, с правой стороны.
Прошло чуть больше трех месяцов, и у нее началась боль в области операции, покалывание, что это означает???И у мамы начали выпадать волосы. Буквально за три дня очень много выпало, не могу сказать, что она полысела, но волосы все выпадают и выпадают. Мы очень переживаем. Подскажите, нормально ли это в период иммунотерапии, или это очень плохо???и чо вообще нужно делать???

Ответы

# 23:50 12-04-2010 Совет, обратиться
Алёна!
Не слушайте идиота. Интрон А - форма Альфа Интерферона. назначается после хирургического удаления опухоли. Побочные симптомы включают выпадение волос . ВСЕ пациенты, получающие интерферон, имеют побочные эффекты. Именно поэтому пациенты должны быть под пристальным вниманием врача. вы должны сообщать врачу обо всех жалобах.
# 11:35 13-04-2010 Алена, обратиться
Спасибо....
просто как-то страшно, что при приеме Интрона А начали выпадать волосы, этож иммунотерапия ,а не химия, по инструкции в побочных было всего по немногу и тошнота, и головокружение, и слабость, и на почки отдавало, а тут волосы. Мама в отчаянии, началась депрессия...
к врачу обязательно обратимся...еще раз спасибо.

А вам Олег скажу, ничего я не перепутала, возможно вы не в курсе, что каждому пациенту назначают разные дозы.
может быть если его принимать в маленьких, то волосы действительно укрепляются и преобретают красивый блеск...
# 10:21 14-04-2010 Алена, обратиться
Спасибо, Олег.
Будем на это очень надеяться, что все действителньо будет хорошо.