онколог

10:46 19-05-2010 / Аноним, обратиться

Здраствуйте!
Недавно заболела моя сестра. Ей 36 лет.У неё после небольшой травмы в левой надключной области появилась опухоль. Сделали Узи шеи и органов ЖКТ. В шее обнаружились множественные гиперплазированные лимфатические узлы. В желудке тоже обнаружился увеличенный лимфатический узел. Онколог сделал пункцию и послал на КТ. КТ показало новообразование в поджелудочной железе 3*3. Ренгенолог пригласил её на повторное КТ с контрастированием, т.к. не увидел узел в желудке который был обнаружен на УЗИ. Повторное КТ не показало вообще ничего. Ни л/у в желудке ни новообразования в поджелудочной.Она пошла к онкологу, пункция ничего не показала, но онколог сказал что наверное просто не туда попал.И послал её на повторную биопсию с контролем УЗИ. Также она прошла ФГС желудка в результате которого ничего не нашли. Тем не менее онколог подозревает самое плохое.Что именно - мы не знаем. И вот мы опять ждем результата пункции.Скажите пожалуйста как профессионал своё мнение как такое может быть что УЗИ показывает одно, 1-ое КТ - другое, а 2-ое КТ - абсолютно другое. ((( Спасибо.

Ответы

# 18:35 19-05-2010 Совет, обратиться
"опухоль"после травмы обычно просто фиброзное разрастание, которое удаляется хирургически. пусть хирург начнёт с этого, и затем пошлёт материал на гистоанализ.
А сменить онколога никак нельзя?! Второе мнение очень важно в таких случаях!
"Если искать чёрную кошку в тёмной комнате, Вы её обязательно найдёте"
http://netoncology.ru
http://www.lood.ru
Здесь врачи не отвечают, советую задать свой вопрос на вышеуказаных сайтах
# 09:39 22-05-2010 Аноним, обратиться
Совет,
Дождались результатов биопсии. Там - чисто. Но в понедельник будет врачебный консилиум - будут решать что делать с её лимф. узлами - вырезать или оставлять.