banner1

онколог

16:09 26-09-2010 / фиалка / радужный хмао, обратиться

здравствуйте Дзинтар Васильевич.у моего папы рак легкого 4 ст.,атипичная крупноклеточная саркома юинга,mts в ребро и левый надпочечник.,прошел 6 курсов химиотерапии.операцию делали,но легкое не удалили.были боли сильные,пил таблетки наркотические "мст".за диагноз я не ошиблась,наши врачи сами в шоке.сначала его отказывались брать,мы их "уговорили".папа у меня уже перестал ходить ,вообщем уже разговаривали о похоронах,но он поднялся,сейчас вполне может себя сам обслужить,врач говорит,что легкое даже какие то звуки издает.пьет кеторол обезбаливающие. вопрос: прошло уже пол года,его мучает легкое и рука еще начала болеть со стороны легкого(ограничение в движениях).может есть какие нибудь рекомендации у вас.мне бы папу успокоить,боль пройдет у него.спасибо

Ответы

# 19:23 26-09-2010 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Саркома Юинга - это костная саркома, саркома скелета. В легких - метастазы, первоисточник в кости. У взрослых бывает крайне редко. При указанной распространенности возможно только проведение либо паллиативной химиотерапии, либо симптоматического лечения. Других вариантов нет. По поводу симптоматического лечения можно проконсультироваться на онкофоруме у доктора М.А. Вайсмана:
http://www.oncoforum.ru/forumdisplay.php?f=31025