онколог

21:33 29-10-2010 / наталия харьков… / харьков, обратиться

В декабре 2007 г. была операция, мастектомия левой мж. В сентябре с.г. с правой стороны увеличился лимфоузел под мышкой. Пунктировали, T1N0M0. Назначили 4 химиотерапии. Скажите пожалуйста надо ли делать химию? Спасибо.

Ответы

# 23:52 30-10-2010 Совет, обратиться
Необходимо. И химию, и, если предложат - радиацию. Каков гормональный статус опухоли? Предложено ли гормональное лечение?
# 09:58 03-11-2010 Аноним, обратиться
Совет,
извините за странное обращение, но в течение нескольких месяцев захожу на этот сайт, читаю сообщения, и сложилось впечатление, что из всех консультирующих Вы, пожалуй, единственный кого интересуют проблемы обращающихся, и кто не ищет своей корысти. Мне бы очень хотелось узнать, работаете ли Вы в онкологии, и если да, то какими принципами Вы руководствуетесь при работе с пациентами (насколько Вы консервативны при выборе методов лечения, можете ли Вы рекомендовать пациенту новые способы лечения, и если да, то при каких условиях, а если нет, то почему). Буду очень рад, если Вы найдете возможность ответить. Мой электронный адрес: GoldenAge2007@yandex.ru С уважением Алексей Деревянко