banner1

онколог

22:20 25-01-2011 / Наталья / Москва, обратиться

Добрый день! Позвольте Вам задать вопрос о своем отце. Ему 59 лет, последние 10-12 лет увлекался алкоголем, что послужило развитию цирроза печени, к врачам никогда не обращался и не хочет этого делать сейчас. Мама, имеет медицинское образование, поэтому владеет информацией о примерном развитии данного заболевание. Раза 2-3 уже было изменение цвета кожного покрова до лимонного , но в теч 2-3 х дней это проходило. У меня вопрос по нынешней ситуации, на 25.01.11,которая длится уже 14 дней, повторюсь, к врачам категорически обращаться не желает. Склера желтая, кожа лимонного цвета, слабость, вялость, отек ног, в первые дни был понос с кровью( прошло после приема фуразолидона), случился асцит –живот большой, увеличился но без выпячивания пупка, ходить тяжело отдышка плюс из-за увеличенного живота болит спина, на месте печени затвердение.Давали препараты корсил, фурасимид, аспаркам. Мочевыделение увеличивается, но живот и отек ног практически не спадает, изменения не значительны. Понимаю, что скажете надо обращаться к врачу, но он этого не хочет, скажите какое предположительно развитие событий, и что нам делать в данной ситуации. Заранее спасибо!

Ответы

# 23:07 25-01-2011 Доктор Гренадер, обратиться
Цирроз не онкология. Обратитесь к гепатологу и чем скорее тем лучше.
# 22:05 07-02-2011 Андрей, обратиться
Наталья,

Предлагаю Вам посетить сайт www.mezrina.com, посвященный лечению подобных заболеваний.

С уважением, Андрей