banner1

онколог

12:13 03-02-2011 / Светлана… / Иркутск, обратиться

У меня РМЖ Т4H2М1 4 ст 4 кл с МТС в кости позвоночника тел L4-L5, цитология 75356-58/10 протоковая карцинома левой груди гармонозависимая HER\2neu 2+. Прошла 4 курса хииотерапии-лечение не помогло. Можите ли Вы мне помочь - подсказать что делать, как дальше лечиться? Что посоветуете? Заранее спасибо за ответ. Светлана.

Ответы

# 00:03 04-02-2011 Доктор Гренадер, обратиться
сделайте обследование гистологического препарта на FISH возможно требуется сочетание химии с герцептином. Стоит выяснить чувстительность опухоли к гормонам. Если метастазы только в L4-L5 или есть боли показана лучевая терапия
# 14:50 07-02-2011 Светлана…, обратиться
Доктор Таль Гренадер,
Какое бы лечение Вы мне посоветовали в Вашей клинике в Израиле? Какую информацию Вам необходимо предоставить для этого? Спасибо. Светлана.
# 11:52 08-02-2011 Светлана…, обратиться
Доктор Таль Гренадер,моему отцу 62 года,два месяца назад поставили диагноз остеосаркома L4-L5, вторая стадия,MTS. Прошел один курс лучевой терапии и один курс химиотерапии.Сейчас забрали домой,сильные боли,подскажите пожалуйста что нам делать в домашних условиях.
# 11:54 08-02-2011 Светлана…, обратиться
# 05:56 10-02-2011 Светлана…, обратиться
Доктор Таль Гренадер,
Пишет Вам Светлана, здравствуйте, доктор. Вы мне посоветовали добавиь к химии герцептин при выяснении чувствительности опухали. У меня в пунктате лимфоузла слева элементы протокового рака. ИФТ 1364/10 с блока 68919-21/1о 4ст. При имунногистохимическом исследовании на паоафиновых срезах в карциоме молочной железы выявлена позитивная реакция с прогестероном и эстрогеном (ПР 2+5 баллов в 98% клеток, ЭР 2+5 баллов в 100% клеток) и слабо позитивная с HER\2 neu 2+. МР картина патологического компрессионного перелома тела L4 вероятнее всего на фоне мтс. Гемангиомы тел позвонков L3, L5. Рентген - подозрение на остеолитические мтс в телах Тн4 и Тн10. Очаги РФП на уровне L5 правая подвздошная кость и прав. коленный сустав. Вот всё подробно. Что Вы мне посоветуете для тактики лечения? Реально ли мне помочь? С уважением, Светлана.