banner1

онколог

00:36 04-02-2011 / юлия / винница, обратиться

Здравствуйте!Моей маме в 2002 году сделали операцию(рак шейки матки)после чего прошла курс лучевой терапии.В августе 2010года-метостазы в легкие(левое)(плоскоклеточный рак Ст3),прошла 2 курса лучевой терапии,прошли КТ 18.01.2011.Заключение:постлучевой фиброз парамедиастенальных отделов правого и левого легкого.Солитарный бифуркационный лимфоузил средостения.
4 дня назад у мамы начились боли в левом подреберье и температура до 38,7градусов,тяжело дышать и кашлять.
Подскажите пожалуйста,что это значит,от чего появилась эта боль и сильная отдышка.Заранее спасибо.

Ответы

# 20:40 04-02-2011 Доктор Гренадер, обратиться
Для начала пролечите пневмонию, лучше внутривенными антибиотиками в стационаре.
# 00:27 05-02-2011 юлия, обратиться
Спасибо Вам за ответ.Я сегодня была у врача мамы,он направил на сканирование костей,с подозрением на метостаз в позвоночник и на узи почек(говорит что возможно проблемы с почками) о пневмонию ничего не сказал,что делать?
# 01:26 05-02-2011 Доктор Гренадер, обратиться
может быть и пневмонит после радиотерапии. Инфекцию мочеполовых путей и пневмонию можно лечить одним и тем же антибиотиком ( нужны посевы крови и мочи). + снимок грудной клетки.
# 13:14 05-02-2011 юлия, обратиться
Спасибо Вам огромное!!!