banner1

онколог

16:17 14-04-2011 / Ксения / Белгород, обратиться

Здравствуйте! помогите, пожалуйста, у моей мамы рак молочной железы 3 степени, через год после операции метастазирование в плевру легкого - правосторонний гидроторокс, спустя 5 месяцев - асцит, ровно неделю как заметили увеличение живота, как будто раздуло, УЗИ подтвердило наличие жидкости. один врач сказал, что нужно сделать скорее лапороцентез, другой - нужно, чтоб живот стал более упругим, иначе повредим кишечник, поэтому надо подождать 10 дней. так что же нам делать? пожалуйста, подскажите

Ответы

# 22:59 14-04-2011 Доктор Гренадер, обратиться
Лечится. Начать химиотерапию или гормональные препараты в зависимости от статуса гормонов. Скорее всего химию.. Прокол живота в том случае если есть симптомы - тяжесть, дискомворт, мешает есть, тяжело дышать.