banner1

онколог

07:16 14-03-2012 / Елена / 0, обратиться

Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте. Мама была на МРТ забрюшинного пространства. Пожалуйста, расшифруйте.
На серии МРТ забрюшинного пространства во фронтальной и аксиальной плоскостях в верхнем полюсе правой почки определяется мультикистозно-солидное объемное образование, размером 35х40х37мм с ровными четкими контурами (с наличием тонкой "капсулы"), без перифыокальных изменений в прилегающей паренхиме почки, а также окружающей клетчатки. Клетчатка брюшной полости и забрюшинного пространства без особенностей, признаков лимфаденопатии не выявляется. Надпочечники не увеличены, структура их не изменена. Поджелудочная железа типичной дольчатой структуры, в размерах не увеличена, вирсунгов проток не расширен. Селезенка не увеличена, однородна. Желчный пузырь-без особенностей, внутрипеченочные и вненепеченочные протоки не расширены, просвет однороден. Магистральные сосуды без особенностей. Свободной жидкости в брюшной полости не определяется.
Заключение: Мультикистозно-солидное объемное образование в верхнем полюсе правой почки, вероятно, t-r.
Скажите,что это значит? Как с этим жить, нужна ли перация? Какие наши дальнейшие действия? Спасибо!

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 20:15 14-03-2012 анет, обратиться
Елена, с этим заключ.на прием к урологу,