banner1

онколог

21:03 10-05-2012 / Марина / г. Калуга, обратиться

Вопрос Анет. Здравствуйте, Анет. Это Марина из Калуги. я приезжала к Вам по поводу моего отца. Напомню, у него низкодифференцированный рак мочевого пузыря . Были нестерпимые боли во время мочеиспускания. Болел половой член. как выражался мой отец- кончик его.( когда мочится). В туалет хотелось ему каждую минуту, капнет и дикие боли. Трамадол с димедролом и промедол не помагали. Он совсем не спал, потерял аппетит, слабость, и постоянная гематурия. Проколим доцинон. Немного кровь идти прекращает, а потом все начинается сначала. И так продолжалось полтора месяца. Вы мне назначили схему его лечения. Основа- 7 дней по схеме примочки на молочной сыворотке из болиголова + пить через три часа отвар болиголова.+ еще целый комплекс лекарств по определенной схеме. Хочу сказать, что отец стал спать, конечно встает через 30- а иногда и час выдерживает, а то и 2 часа может терпеть, а вот боли еще не ушли. во время мочеиспускания все равно болит его единственное место- половой орган. Компрессы все делали так как Вы прописали все 7 дней и еще завтрашний день проделаем ( это будет 8 день). Пили тоже через каждые 3 часа по 1 ч.л. Пьем настои трав. Единственное сос свечами у нам проблема вышла ( Кипферон я купила, а вот Лаферона у нас в Калуге нигде нет) Кипферон поставили ему только 4 свечи с трудом, потому что у него геморойные шишки и он отказался от них. Остальные препараты все пропили и дальше продолжаем.
Вопрос к Вам: Продолжать ли делать примочки на молочной сыворотке, пить отвар болиголова. если пить, то по какой схеме, что делать с Лафероном и Кипфероном. может, заменить чем. как бороться с гематурией . И как обезболивать ( мы колем ему по 1 кубику: дексаметазон, анальгин, димедрол, но-шпа, новокаин, кофеин). Что еще можно давать. чтобы обезболивать. посоветуйте, пожалуйста. Я не знаю Вашего e-mail, чтобы писать Вам на почту. поэтому пишу сюда.Большое Вам спасибо. У моего отца хоть появился интерес к жизни, а то совсем затухал. ничем не интересовался, одни боли его мучали. А сейчас я поняла, у него терпимые боли. Стонов не слышно. Извините. что длинное обращение. Спасибо еще раз. По возможности, пожалуйста,. ответьте мне.

Ответы

# 23:03 10-05-2012 анет, обратиться
Марина,не надо было сюда писать, напишите свой е-мал,Доза бол-ва по 1 дес л по тем же час 7 дн..сывор.продолж..через 3 час.почередов.с бол-вом курс 7 дн.кеторол-кетанов,табл.найз, - обезболив.свечи нужны - вместо лайф- ибупрофен чередуем с кипф. или перезвон.
# 22:52 11-05-2012 Марина, обратиться
анет,
мой e-mail: straxowa.Marina@yandex.ru.
У отца гематурия не проходит. колим дицинон.Опять сильные боли.
# 23:55 12-05-2012 анет, обратиться
Марина,почта не отправляется - что-то не так написали, что в лечении не делаете,боли должны уйти,свечи обезболив.или микроклизма 40 мл с болиг.- транексам
# 20:18 13-05-2012 Марина, обратиться
анет,
Адрес почты правильный.. Делаем микроклизму, свечи не получается поставить. потому что анус весь в шишках. и, предположительно, дальше тоже все в геморое (внутри). Свечи тают быстро. Делаем компрессы через три часа. и даем по 1 дес. л. болиг. Клизму сколько раз ставить.? Табл. обезб. не помагают. Делаем укол, который Вы советовали (обезб_). Эту неделю всю будем делать компрессы. клизму и пить болиг. Спасибо Вам большое, что помагаете нам.
# 22:43 13-05-2012 анет, обратиться
Марина,микр=клизма на ночь в анус не должна выливаться.При гематур.отечеств.пр-т этамзилат,пишите сюда shedina_t@mail.ru
# 23:10 13-05-2012 анет, обратиться
Марина, на е-м указывать для анет