banner1

онколог

09:43 18-07-2012 / Алена / 0, обратиться

Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У моего папы рак легкого стадия 3Б, T2 N3 M0. Прошел один цикл химиотерапии (карбоплатин+этопозид), перенес очень хорошо, без побочек, 25 июля будет второй цикл. Беспокоит периодическое кровохарканье (иногда розовая слюна, иногда чистая кровь). Капали аминокапроновую кислоту, прошло. Появилась зеленая мокрота. Врач сказал пить АЦЦ. Пропил три дня - снова кровь. Сказали купить небулайзер для ингаляций, что это лучше. Подскажите, как лучше действовать. И, если можно, объясните, почему появляется кровь? Это свидетельствует о быстром росте опухоли? Дело в том, что в остальном отец чувствует себя хорошо и мы очень надеялись, что с помощью химии он поживет еще хотя бы пару лет... По крайней мере видели таких пациентов в онкодиспансере.

Вопрос с сайта: "www.masura-manikur.ru"

Ответы

# 00:23 19-07-2012 анет, обратиться
кровохарканье - распад опухоли, ингаляция не поможет,- леч.врачу виднее