banner1

онколог

22:24 31-08-2012 / Анастасия… / поселок Большевик, обратиться

Здравствуйте!Помогите пожалуйста.Моему дедушке поставили диагноз:Центральный рак легкого 4 стадия,с метостазами.Была жидкость в правом легком,взяли жидкость на анализ.Но раковых клеток не обнаружили.Как такое может быть????????Врач онколог сказал что это из за отека легких.КАК??????????Можно ли по мрт ошибиться с диагнозом?

Ответы

# 10:18 01-09-2012 Аноним, обратиться
даже если сделать операцию, удалить опухоль, разрезать ее на кусочки и смотреть через микроскоп - все равно нет 100% гарантии что в срезе будут опухолевые клетки, а тут из плевр. полости жидкость. Рак ведь - центральный, а место где Вы искали клетки - периферия. А насчет ошибок - ошибки есть всегда, в любом методе. чему тут удивляться? Вы же не удивляетесь своим орфографическим ошибкам?