banner1

онколог

12:53 18-09-2012 / марина / 0, обратиться

Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:в апреле 2012 года случайно на рентген снимке у отца 60 л обнаружили центр.рак правого легкого верхней доли 3стадия с метостазами надключ.в лимф.узле, на тот момент у него не было никаких симптомов, он прошел 2 курса химиотерипии, но динамики не было, прошли еще два курса лучевой терапии, выписался он 9сент.2012, где-то в июне у него начался кашель не сильный но постоянный и частый,болит голова, сейчас у него отдышка при малейшей нагрузке,появилась температура 38,3 ; в горле ему что-то постоянно мешает, что делать дальше? возможно как-то устранить симптомы и как долго он еще может прожить? спасибо очень жду ваш ответ

Вопрос с сайта: "www.podarok-surgut.ru"

Ответы

# 13:19 18-09-2012 марина, обратиться
да конечно делали биопсию, узи, все показало на железистый рак, делали томографию с контрастом
# 22:43 19-09-2012 Илана, обратиться
Странно что ни брахитерапию, ни операцию не предложили. http://oncoru.com/index/lung_cancer/0-33 самое важное это тип рака - железистый это вроде немелкоклеточный и должен на правильную химию реагировать? Ищите очень хорошего онко хирурга.
Удачи!!!