banner1

онколог

18:52 08-11-2012 / ирина / москва, обратиться

Здравствуйте,доктор.Посоветуйте, пожалуйста, что делать.У моей бабушки плоскоклеточный рак без ороговения вульвы, ей 84года.Она находится в крыму, и там врачи друг на друга перекидывают и не понятно, что в конечном итоге делать уже 3 месяца, все осложняется тем, что у нее очень сильный псориаз, уже более5 лет,лечиться и гормональными мазями(сейчас сняли) и капельницами,и т.д. покрыто почти все тело.В керчи направели в симферопль, они отвезли,онколог сказал приезжайте, будем делать лучевую,вроде операцию не хотят делать, говорят нет смысла, а химию тоже бояться, привезли второй раз, глав врач сказал мест нет в общую не положим отдельную не дадим, а радиолог говорит кто ва м сказал, что я возьмусь?,почему вам что-нибудь в керчи не делают?вообщем послают к друг другу, а бабушка уже не может переносить такие поездки, у нее иногда и недержание, и боли, в керчи советуют ехать куда-нибудь, может в киев или еще куда-то. Посоветуйте, есть ли смысл искать врача которй согласиться делать операцию, и если лучевую, то как и сколько, учитывая стадию псориаза, один врач сказал-1 раз, другой 10, если можно скиньте почту, чтобы выслать анализы, они в пдф, здесь не прикрепить.Теряем время,учитывая, что деление клеток итак повышенное.Спасибо.

Ответы

# 22:48 08-11-2012 анет, обратиться
Ирина, ситуация сложная,учитывая возраст бабушки.Почему вы не пригласите ее в Москву? Однозначно - нужна операция, но я не владею всей информацией о больной, поэтому некорректно обсуждать действие врачей по мес. жительства, рекомендую взять направление в хоспис, т.к лечить бабушку надо.Удачи
# 01:24 09-11-2012 ирина, обратиться
Спасибо,анет,но до москвы ее врядли можно везти, и в крыму сюда направления не дадут, у них другое государство, лучевую отказываются делать, т.к. ожог и волдыри на 3 день противопоказанны при псореазе вообще, а при такой форме...а операцию боятся, что не выдержит наркоза и после химию все равно нельзя, я не врач, я предполагаю, что можно под местным, как беременным делают в позвоночник или как-то,чтобы только нижняя часть была онемевшей, могу скинуть ее анализы, или может быть можно прийти на прием с ними.
.
# 22:32 09-11-2012 анет, обратиться
Ирина, я в стационаре, вызывайте на дом уч.терапевта и требуйте направления в хоспис или звонок в облздрав.Удачи
# 18:56 11-11-2012 Наталья, обратиться
Здравствуйте, доктор! Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Моему папе в начале октября 2012г в онкологическом центре поставили диагноз: множественные метастазы в печени без первичного очага 4 клиническая группа. Нарушение функции печени, прописали гептор и дексаметазон постоянно.Заключение МРТ: МР картина очагового поражения печени вторичного характера (mts), гепатомегалия. Признаки хронич. панкреатита, признаки локальной билиарной гипертензии левой доли печени. Киста паренхимы селезенки. Учитывая сигнальные характеристики образований в паренхиме печени, изменения стенки ректосигмоидного отдела кишечника не исключается полиповидное образование РСО. Доктор, ему не стали делать ни химиотерапию, никакого лечения и просто отправили грубо говоря домой, получается , что никакой надежды уже нет? подскажите, пжл, куда можно обратиться для консультации и как можно помочь моему папе? Очень надеюсь на Ваш ответ. Может быть нужна информация по анализу крови у него? : билирубин-41,5 пр 20,4; АСТ-132,1, АЛТ-155,0; щелоч. фосфот-384,5. Заранее благодарна!