Моей маме удалили опухоль на ноге. Диагноз - фибросаркома. Но лечения никакого не назначили. Скажите пожалуйста, насколько это опасно, и дает ли она метастазы?
Ответы
Что значит - не назначили? Лечение уже произошло - хирургическое. Фибросаркома - злокачественная опухоль, поэтому достаточно опасна, дает и метастазы в запущенных случаях. Раз оперировали, то, надо полагать, отдаленных метастазов нет. Сейчас необходимо тщательное диспансерное наблюдение, так как такие опухоли часто дают местные рецидивы.