banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

онколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

онколог

08:11 25-03-2025 / Сергей, обратиться

Здравствуйте мужчине 80 лет, в прошлом году нашли рак простаты осенью или зимой сделали лучевую терапию + гормональную терапию, PSA был равен 12. Метастазов необнаружили, все органы в норме кроме простаты, брали биопсию костей там ничего не нашли. Рак неагрессивный, т.к. онкология была уже несколько лет назад. Вот пару вопросов врачи когда облучали рак простаты видели опухолевые клетки? Насколько эффективна лучевая терапия? Будет ли рецидив? Я очень волнуюсь. Врач уролог сказал что он может до 100 лет дожить, и ещё сказал, что через 15 будет только известно, хорошо ли подействовала терапия. Раньше у мужчины проблемы были с мочеиспусканием, сейчас вроде бы нет проблем с этим. Курс лучевой терапии был где-то полтора - два месяца.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:31 26-03-2025 Аноним, обратиться
Я не врач, но если была брахитерапия, то 79 % мужчин после лечения спокойно живут не менее 10 лет. Таким образом, в случае вашего отца прогрогноз на смерть от других причин (в силу его возраста) гораздо выше, чем от рака простаты.
Думаю, что вам следует слушать очных врачей, жить спокойно и счастливо.
# 01:32 27-03-2025 Сергей, обратиться
Аноним, нет, у него была лучевая терапия с гормональной терапией, операцию в таком возрасте не делают.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru