Уважаемые специалисты- онкологи, убедительная просьба дать четкие рекомендации по питанию, принятию витаминов и возможной фитотерапии в период реабилитации между курсами химиотерапии при раке яичка и метастазах в брюшину. По возможности срочно.
Ответы
Питание должно быть полноценным и этим вообще- то все сказано. Витамины - любые поливитамины, тот же олиговит к примеру. Возможно и применение фитотерапии, в частности, травных сборов, обладающих детоксикационными свойствами (только, коненчо, именно между курсами ХТ, дабы не снизить эффективность последних). Еще ряд рекомендаций для проходящих ХТ можно найти здесь - http://onco.debryansk.ru/popul/onter.shtml