детский ортопед

01:04 03-05-2005 / Vik, обратиться

Здравствуйте! Моему малышу 9 месяцев. Несколько недель назад ортопед поставил диагноз - искривление берцовой кости на левой ножке, посоветовав ограничить ребенка в хождении. В связи с этим у меня несколько вопросов:
1. До какой степени ограничивать в хождении?
2. С чем может быть связано такое искривление и каковы последствия?
3. Какие меры можно принимать для исправления и что нужно делать, чтобы не усугубить эту проблему?
Большое спасибо.

Ответы

# 15:21 03-05-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
На голени существует две берцовых кости. Какая деформирована? За счет чего? Ортопед должен был написать диагноз за счет чего искривление. Без диагноза не знаю что посоветовать.