детский ортопед

15:06 03-05-2005 / Cтанислава…, обратиться

Доктор, посоветуйте! !! ! Моей дочке год и месяц. в полгода ставили дисплазию левого сустава, но УЗИ в институте ортапедии диагноз не подтвердило, суставы в полном порядке, окастенения ядер на лицо. А вот теперь, когда дочурка начала самостоятельно и уверенно передвигаться по квартире, мы заметили, что левая ножка (там, где предположительно была дисплазия)заметно кривит, чего не скажешь про правую. Посоветуйте что делать. Знакомые говорят, что нужно найти хорошего массажиста. Или мои беспокойства напрасны. Заранее Вам благодарна!

Ответы

# 15:47 03-05-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза не существует и странно, что так поздно поставили какой- то диагноз. С помощью УЗИ никакой диагноз патологии т/ б суставов поставить невозможно. Что значит "кривит"? Надо смотреть ребенка.