детский ортопед

15:52 04-05-2005 / Алена, 28 Лет (…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите пожайлуста: моей дочке 5 мес. ставили под вопросом подвывих левого т/ бедренного сустава, сделали снимок, оказалось все в норме. Можно ли девочку по- немножку ставить( опирать)на ножки и с какого времени можно применять прыгунки и ходунки и вообще, Вы рекомендуете их или нет? Большое спасибо за ответ

Ответы

# 15:55 04-05-2005 Аноним, обратиться
Я забыла добавить, что девочка сама переворачивается, пытается садиться ( поднимает голову и предплечие), но я ее не сажаю, подскажите когда можно ее высаживать? Спасибо
# 20:06 06-05-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Под вопросом нельзя поставить такой диагноз - он либо есть, либо его нет. Ребенок сам должен начинать делать то, на что у него уже достаточно сил. Прыгунки и ходунки применять не советую.