детский ортопед

17:45 19-01-2006 / Ольга Владимиро…, обратиться

Здравтвуйте! У моего сына (5лет)на Rграмме тазобедренных суставов отмечается увеличение шеечно- диафизарных углов Д= S= 150град. ; пат. антеверзия. Чем это грозит в будущем? Насколько опасно это заболевание? Вылечивается ли оно?

Ответы

# 19:14 19-01-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Вы получали ортопедическое лечение?
# 09:45 20-01-2006 Ольга Владимиро…, обратиться
Здравствуйте! Мы лежали в больнице в сентябре 2005г. с диагнозом транзиторный левосторонний коксит, активность 1 ст. НФС- 1. Делали электрофорез, массаж, таблетки. Выписались в хорошем состоянии. В ноябре были у ортопеда. Он сказал, что движения в тазобедренном суставе в полном объеме, выздоровление. В январе 2006г. сын пожаловался , что немного болит нога. При ходьбе не болит, а болит, когда лежа на диване разводит ногу в сторону. Мы сразу побежали на прием к доктору и сделали рентген, где я и прочитала заключение рентгенолога. Спасибо
# 19:17 20-01-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Если вы не носили гипсовую повязку, то не понятно от чего у вас антеторсия. Надо смотреть ребенка и разбираться в истории болезни.
# 18:39 21-01-2006 Ольга Владимиро…, обратиться
Здравствуйте! Гипсовую повязку мы не носили и вся история с ногой началась в сентябре с 2005г. У меня вопрос: какие должны быть в норме шеечно- диафизарные углы? (Д= S)? У нас 150град. С возрастом они изменяются (уменьшаются)? Извиняюсь, если неверно сформулировала вопрос. Спасибо.
# 21:24 21-01-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
В норме они должны быть по 120 градусов. Надо смотреть вашего ребенка, историю болезни и снимки чтобы что- то вам ответить.