детский ортопед

05:41 04-02-2006 / Olga, обратиться

Здравствуйте.
Объясните пожалуйста , что такое центрация головок, в случае вывиха бедра. моему племяннику 8 мес, он в гипсе уже 4 месяца(лечатся в ЦИТО), косточка вправилась, крыши начали нарастать, но ядра окостенения еще нет, назначили электрофорез и массаж. Мы переживаем, что это навредит, как вы считаете? Спасибо.

Ответы

# 15:17 04-02-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Надо смотреть ребенка.
# 16:01 06-02-2006 Юлия, обратиться
Нам ставили дисплазию с 2 месяцев ТБС. Месяц пролежали в шине Виленского. Нам электрофорез назеначают каждые два месяца так же как и массаж. Помогает. Еще гимнастика обязательна.
# 19:30 08-02-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Юля, что вы хотели сказать своим сообщением? Как надо неправильно лечить?