детский ортопед

22:01 05-02-2006 / Сергей, обратиться

здравствуйте! моей дочери 8 лет, в возрасте 3, 5 года перенесла левосторонний гемеопорез, точного диагноза нет, назывались: инсульт, нейроинфекция, синдром "моя- моя". В настоящее время наблюдается отставание в росте левых конечностей 1, 5- 2см. Интелект не затронут, двигательная функция практически в норме. Если без хирургического вмешательства не обойтись то в каком возрасте это найболее целесообразно. Спасибо.

Ответы

# 19:34 08-02-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
При чем тут хирургическое вмешательство? На ваш вопрос можно ответить только очно.
# 23:38 08-02-2006 Сергей, обратиться
здравствуйте! моей дочери 8 лет, в возрасте 3, 5 года перенесла левосторонний гемеопорез, точного диагноза нет, назывались: инсульт, нейроинфекция, синдром "моя- моя". В настоящее время наблюдается отставание в росте левых конечностей 1, 5- 2см. Компенсируется перекосом таза. Интелект не затронут, двигательная функция практически в норме. Если без хирургического вмешательства не обойтись то в каком возрасте это найболее целесообразно. Прошу прощения. Я повторно задавал вопрос относительно способов удлинения конечностей. В первый раз Вы ответили, что не хирургических методов Вам не известно. Возможно ли влиять(стимулировать) массаж, грязи, электропроцедуры , вытяжка на одну из конечностей. В первую очередь волнует нога. Отставание обозначилось в первый год после приступа. Согодня динамика положительная, т. е. улучшения двигательных функций налицо . Ребенок ходит на бальные танцы, но хотелось бы бороться. Спасибо.
# 09:36 09-02-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Нельзя при такой патологии заниматься танцами.