детский ортопед

19:47 04-03-2006 / Sveta, обратиться

Здравствуите ув. доктор. Моему ребенку 2, 5 года, У него плоскостопие.
Подскажите пожаилуста, какои вид спорта исправляет плоскостопие, куда я могу в дальнеишем определить его, чтоб не приченить ему вреда, а только исправить положение. Очень любит баскетбол, футбол(все, что связано с мячами). Пока не жалуется на боли в ногах, может долго ходить(на ровне со взрослыми), хотя плоскостопие точно у него есть. Здешние доктора(Америка)сказали, что плоскостопие они не исправл. ,просто покупаите ему стельки для облегчения. В общем ничего не советуют, а сама я в этом не разбираюсь
Вот я и подумала, что может какои вид спорта сможет помочь нам? Ему былоб легче исправить занимаясь спотом, он обожает спорт и ненавидит массажи. Посоветуите что- нибудь пожаилуста!

Ответы

# 01:09 05-03-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
У всех здоровых детей до 5- ти лет имеется продольное плоскостопие. При ходьбе, под весом тела к 5- ти годам формируется свод стопы и плоскостопие проходит. Если применять супинаторы, то свод не сформируется и плоскостопие может остаться.
# 06:16 05-03-2006 Аноним, обратиться
Skajite mojet li ploskostopie peredovat'sya po nasledstvu?
# 19:15 07-03-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Mojet.
# 19:15 07-03-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Mojet.