детский ортопед

15:55 14-06-2006 / Евгения, обратиться

Здравствуйте!
Проконсультируйте пожалуйста - ребенку 3, 5 месяца - диагоноз диспластическое развитие крыш вертлужных впадин, прописали отводящюю прокладку и электрофорез с Са; Как- то еще без этой распорки это лечится? может массажи какие или тугое пеленание? на 2 месяца ребенкины ножки обездвиживать ну совсем не хочется, и еще мы на плавание ходим, в большой басейн - это как- тот положительно или отрицательно влияет? Спасибо огромное заранее.

Ответы

# 14:23 15-06-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза не существует. Даже если бы что- то было - лечение назначено безграмотное. На основании чего сделано такое заключение?
# 19:07 15-06-2006 Аноним, обратиться
Доброго времени суток! )
В 2, 5 месяца сделали узи, отправили на рентген, сделали рентген, отправили на Черкизовскую ул. в направлении было написано "дисплазия? ", там и написали диагноз и лечение, ч/ з 2 мес. повторный рентген и явка.
# 01:25 16-06-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Дисплазия переводится как: Дис - нарушение, Плазис - развитие. В группу дисплазий т/ б сустава входит несколько заболеваний, которые лечатся по- разному. Так что будем лечить? Схему лечения патологии т/ б суставов смотрите на моем сайте http: // orthopedist. ru
# 12:32 16-06-2006 Аноним, обратиться
Спасибо! )
Но простите, если я все правильно поняла, то это широкое пеленание и физиопроцедуры - электрофорез это физиопроцедура? нам на него все таки ходить? и широкое пеленание это на ночь? или она в нем жить должна? спасибо
# 21:37 17-06-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Вначале надо поставить диагноз, а затем назначать лечение. Электрофорез - это физиопроцедура, но если он с кальцием, но его нельзя делать до полного излечения от патологии т/ б суставов, иначе все закальцинируется в "кривом" положении. Широкое пеленание делают постоянно, а не только на ночь.
# 10:46 03-03-2007 Виктория…, обратиться
Нам посоветовали делать малышке широкое пеленание (3 мес), вывихов бедер нет. Обьяснили как, но на деле ничего не выходит, может Вы подскажите как проще всего сделать. Заранее спасибо.
# 12:03 27-03-2007 Елена, обратиться
Добрый день!

Нам поставили такой же диагноз. но мы наблюд аемся в детском ортопедическом центре , где на три месяца дали специальную пролкладку на ремешках. Сколько вашей малышке? нам 3 месяца. Во время приема я разволновалась и толком не пончяла опасность и последствия заболевания - вы что- нибудь знаете о нем?