детский ортопед

16:49 14-06-2006 / Марина(Латвия)…, обратиться

Добрый день, доктор, у меня вопрос к Вам такой- у сына, 2 годика, травма большого пальца правой руки, он играя, как- то стукнулся и у него теперь не до конца разгибается пальчик, хотя он им пользуется как может и болей никаких нет. Врач сказал что это что- то с сухожилием и надо делать операцию, порекомендовал подождать- может само пройдёт(не прошло)и через 2- 3 месяца ему показаться. Не могли бы Вы вкратце пояснить что это за травма и насколько нужно спешить с операцией? Спасибо заранее.

Ответы

# 14:25 15-06-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Это отрыв сухожилия резгибателя ногтевой фаланги. Скорее всего без операции не обойтись.