banner1

детский ортопед

23:21 08-08-2008 / Ирина, обратиться

здравствуйте доктор! ребенку 1, 5 месяца на осмотре ортопед сказал сделать рентген тазобедренного сустава обеих конечностей. После осмотра снимка поставил диагноз левостороний вывих тазобедренного сустава. Так как он уходил в отпуск он порекомендовал обратиться к другому ортопеду для наложения шины (какой не сказал).
Посмле осмотра другим ортопедом нам сказали, что у нас нет вывиха , а есть диплазия. Рекомендовали масаж 30 дней по 3- 4 раза в день.
Будьте добры посмотрите рентгеновский снимок. На рентгене сказали , что ребенок во время снимка немного дернул ногой.
Спасибо большое.

Ответы

# 11:00 17-08-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Суставы не вывихиваются - вывихиваются только кости. Если такой "диагноз" поставил ортопед, то вам точно надо сходить к другому ортопеду. Диагноза "Дисплазия" не существует. Ни одно заболевание т/ б сустава не лечится массажем. Придется вам срочно искать третьего ортопеда.