И еще ( к моему сообщению ниже). В 4, 5 года нам поставили диагноз "коксоартроз". Насколько он серьезен, что нам делать для лечения ( сейчас 2 раза в год ходим на массаж, ЛФК). Можно ли в связи с этим заниматься танцами?
Ответы
Покажитесь вашему городскому ортопеду (но не хирургу), а некоторые родители (ради здоровья ребенка) приезжают в Москву на котсультации и лечение. Здесь все- таки профессионализм врачей выше, чем на периферии (особенно такой редкой и нужной профессии, как детский ортопед). Я не даю ответа по "коксартрозу" потому, что это заболевание, как правило, зрелого возраста, и чтобы его исключить у вашего ребенка - его надо смотреть.