banner1

детский ортопед

13:43 13-02-2009 / Виктория…, обратиться

Нам 1 месяц. По результатам УЗИ (плановый осмотр ортопеда с УЗИ) нам поставили диагноз ДТС, физиологическая незрелость. Вот результаты Справа угл. соотношения Угол альфа 50, бетта 45, размер головки - хрящевая округлая, размер ядра окостенения единичный штрих, латеральное смещение в пределах впаддины, костное покрытие 1/2, хрящевое покрытие 1, форма крыши ветлужной впадины выпуклая, наружный отдел крыши скошенный, положение лимбуса не изменено, функциональны пробы без смещения. Слева все тоже самое, только угол альфа 55, бетта 40
Было тазовое предлежание. Рекомендовали широкое пеленание и абдукционную подушку, массаж. Повтор УЗИ через 2,5 месяца.
Вопрос: Слишком ли большое отклонение от нормы, правильно ли назначено лечение и что еще можно и нужно делать. Очень хочется раньше вылечить.

Ответы

# 17:39 19-02-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза не существует. С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно - надо делать снимки и посетить грамотного ортопеда.