banner1

детский ортопед

19:07 18-02-2009 / Юлия Обухова…, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 1 годик. С рождения поставлен диагноз: врожденных вывих правого бедра, дисплазия левого тазобедренного сустава, АИ справа 40 град. слева 32. С 1 месяца начали лечение, носили подушку фрейка да 4 месяцев, но никаких сдвигов не было, тогда нам сделали гипс, сейчас мы до сих пор в нем. Сделали снимок АИ справа 27 град. слева 22, ядро окостенения слева больше выражено, чем справа. Скажите, пожалуйста, какое может быть дальнейшее лечение? Могут ли нам назначить шину Виленского?

Ответы

# 16:41 19-02-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Преступно, выявив вывих бедра с рождения, начать лечение в 1 месяц. Подушка Фрейка в лечении патологии т/б суставов малоэффективна, а при неправильном наложении даже вредна своим осложнением. Эффекта нет именно по этим причинам. Схему лечения патологии т/б суставов смотрите на моем сайте - http://orthopedist.ru