детский ортопед

23:55 22-03-2009 / ИННА, обратиться

Здравствуйте. Вопросы:
1) с какого времени врачи активно ставят диагноз Дисплазия ТБС?
2)для меня стало открытием, что детишкам с таким диаг нельзя прыгать, кататься на роликах и коньках. Моей дочери ставили такой диагноз, но полистав сайт, пришла к выводу, что ничего мы не вылечили, и даже не лечили. Сейчас ей 2 г 3 мес. Рентген нам не делали, был назначен массаж , парафин, физоолечение. Что нам сейчас делать, не поздно ли попытаться исправить ситуацию?
3) младшая дочь получила родовую травму, которую обнаружили только в 1 мес - сломана ключица. Рентген опять-таки не делали, хурург только пальпировал. Резюме: ничего не надо делать, у 80% детей то же, само заживет, только ручку не беспокоить. Это нормальное заключение? Нам 4 мес, пока ничего не беспокоит, но почитала я тут всякого.. подскажите, нужно ли как-то действовать?

Ответы

# 12:34 23-03-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
1. С первых минут после рождения и активно и пассивно. 2. Не удивительно - вы же не врач. Лечение совершенно безграмотное. Точный диагноз ставится на основании снимка т/б суставов - с помощью УЗИ диагноз поставить невозможно, да и УЗИ информативно только до 2-х месячного возраста, а дальше надо делать снимки. 3. Не видя ребенка, место перелома и степень смещения ничего сказать не могу.
# 16:37 23-03-2009 ИННА, обратиться
1) я про исторический аспект :)
Дааа. В Ульяновске, по-моему, ни одного здорового ребенка в этом смысле нет. Ведь не нас одних так "лечат". На слово РЕНТГЕН все врачи реагируют одинаково, как будто я предлагаю в Чернобыль переехать.
# 22:50 23-03-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Ну и зря - такие врачи...
# 14:33 24-03-2009 эмилия, обратиться
здравствуйте, у моего ребенка дисплазия 1-лй степени, ставили диагноз с 3-х месяцев, сейчас ей год, насили шину Кошли польскую, потом немецкую,сейчас сказали,что остаточные явления -недоразвитие тазобедренной кости, назначают шину Вилейнского, есть ли смысл ее носить, и если да,то так-же и днем и ночью, или только когда ребенок ходит?
# 22:52 24-03-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Эмилия, такого диагноза не существует. Лечение совершенно безграмотное поэтому ребенок до сих пор болен. Шина Виленского в вашем случае не поможет. Срочно найдите грамотного ортопеда и начинайте лечение.
# 06:37 08-02-2010 Саитаджиев Э…, обратиться
Здравствуйте!мне 16лет,у меня была левая ключица сломана со смещением 28декабря 2009года на соревнованиях по борьбе, и мне в больнице, хирург сказал делать ДЕЗО кажется, короче они поставили гипс, но меня это беспокоило ведь кость прям на глаз видно торчит, и я под гипсом мог двигать плечо, ну я приходил к ортопеду через какое та время как он сказал, и потом спустя месяц только говорит срослась неправильно, можете делать операцию, но так двигать всё сможешь говорит, я не сделал, щяс уже 7февраля, иногда бывают боли ключица колит немного
# 06:40 08-02-2010 Саитаджиев Э…, обратиться
что мне делать как вы думаете, операцию?или так оставить, может быть она хорошо не зажила за 2месяца, или она так будет побаливать иногда?делать операцию и вредно ли это???спасибо за помощь
# 23:59 14-10-2010 вася, обратиться
# 13:52 24-05-2011 Елена, обратиться
Врач Ортопед посоветовал купить ребенку 3 мс. подушку. У нас кривошея. В салонах ортопедических бывают одного размера до года и после. Ортопед же сказал измерить головку ребенка и подобрать подушку под неё. но Повторюсь,в магазинах такого выбора нет. Они или такие или после года. Что делать? купили подушку для детей до года и теперь боимся её класть на неё... ПОдскажите пожалуйста!