детский ортопед

10:53 23-03-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте! В 1 месяц был поставлен диагноз ППЦНС. Ручки были в кулачках,ножки напрягал,хотя если честно,мы,родители,ничего такого особенного не замечали.Поставили.кривошею,но съездив в областную больницу,пройдя обследования,выяснилось,что никакой кривошеи у нас нет.Проходили лечение-массаж,уколы,парафин,электрофорез.Сейчас нам 1год и 10 месяцев.Невролог пишет диагноз остаточные явления ППЦНС, но теперь его смущают наши ноги. Свод стопы немного как - бы наклонён внутрь.Опять назначил курс лечения.И консультацию ортопеда.Скажите, пройдёт ли это? Или это действительно серьёзно,нужно срочно принимать какие-то меры?
Заранее благодарна.

Ответы

# 12:26 23-03-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Сходите на прием к ортопеду.
# 14:51 23-03-2009 Анна, обратиться
Дело в том,что мы живём в небольшом городке и детского ортопеда у нас нет.Пока нет возможности съездить в областную больницу.Были ли у Вас такие случаи, может всё-таки это проходит с возрастом?
# 22:44 23-03-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
С возрастом без лечения неврологическая и ортопедическая патология не проходит.
# 08:21 24-03-2009 Анна, обратиться
Большое спасибо.