banner1

детский ортопед

14:48 26-03-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте, моей дочери 4 месяца. Сделали УЗИ тазобедренных суставов. Форма хрящевой головки бедра округлая, положение головки центральное, ядро окостенения множественный штрих, костная крsша хорошая, форма впадины вогнутая, костный край острый, степень костного покрытия 1/2, степень хрящевого покрытия 1,0, положение лимбуса обычное, углы альфа: правого 73, левого 66; бетта: правого 35, левого 38. Диагноз не разобрать, подскажите, что это такое, как лечить?

Ответы

# 21:13 26-03-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
УЗИ информативно только до 2-х месячного возраста - далее надо делать снимок т/б суставов в прямой проекции. С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно.