детский ортопед

00:51 06-04-2009 / Алина, обратиться

Здраствуйте! Моему сыну 6,6 лет.проходим мед.осмотр для школы. ортопед поставил диагнозн - килевидная грудь, кифотическая осанка,вальгусная установка стоп (с преимущественной опорой на внутренний свод).группа здоровья II. он не стал объяснять,что означает "кифотическая осанка".Скажите,пожалуйста,насколько это серьезно??И что за группа здоровья II??Заранее благодарю.

Ответы

# 23:34 08-04-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Кифотическая осанка - это усиленная сутулость. Надо сделать снимки позвоночника в 2-х проекциях стоя и 1 спереди лежа.