детский ортопед

18:36 15-07-2009 / Ekaterina5, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 10 лет, он занимается хоккем профессионально, у него плосковальгусные стопы, мы носили стельки сделанные по слепку, ортезы также сделанные по слепку, делали ЛФК, массажи и т.д. Скажите пожалуйста и все таки можно ли вылечить плосковальгусные стопы и какими способами. А также как это повлияет на занятия спортом? И что будет в дальнейшем с ногами моего ребенка и его любимым занятием? Куда можно обратится чтобы эту болезнь вылечить ну не 100 % а хотя бы 80 % вылечить. С благодарностью ждем ответа. Пожалуйста

Ответы

# 17:13 19-07-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Какой степени плоскостопие? По слепку делать супинаторы глупо - свод кривой и супинатор делают кривой, который совершенно не помогает. Где вы живете?